al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 07/12/2007 12:43:20
Voto visitatori: 5,35 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 03/12/2007 23:16:55
Voto visitatori: 7,85 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAMPIRE HUNTER D: BLOODLUST
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Jack Fletcher
Voto del 11/11/2007 23:32:12
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 09/11/2007 23:45:33
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 09/11/2007 23:42:52
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/11/2007 23:41:03
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2007 23:30:01
Voto visitatori: 6,39 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 09/11/2007 14:11:56
Voto visitatori: 8,27 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 08/11/2007 20:08:24
Voto visitatori: 5,87 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 05/11/2007 15:15:33
Voto visitatori: 5,53 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 05/11/2007 15:13:21
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/11/2007 15:12:48
Voto visitatori: 6,6 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 05/11/2007 15:11:31
Voto visitatori: 7,8 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 04/11/2007 21:11:30
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/11/2007 21:10:14
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/11/2007 20:44:25
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 02/11/2007 23:42:38
Voto visitatori: 4,14 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/11/2007 23:41:27
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 25/10/2007 14:20:34
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/10/2007 22:49:36
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 21/10/2007 22:49:38
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/10/2007 13:20:07
Voto visitatori: 5,83 (215 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/10/2007 12:48:13
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 10/10/2007 23:13:41
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/10/2007 22:48:16
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/10/2007 22:47:22
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/10/2007 22:27:19
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/10/2007 22:07:27
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/10/2007 08:51:22
Voto visitatori: 7,71 (127 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 24/09/2007 12:21:21
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/09/2007 23:37:23
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/09/2007 23:23:26
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2007 23:20:29
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2007 23:19:11
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2007 23:18:18
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/09/2007 23:17:09
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/09/2007 23:16:01
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/09/2007 14:46:36
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 14/09/2007 22:30:44
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/09/2007 22:25:06
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net